Интеллектуальные модули ввода-вывода Метран-980-Ех

Производители Метран
Под заказ

Интеллектуальные модули ввода-вывода Метран-980-Ех

Назначение:

Модули ввода-вывода Метран-980-Ех предназначены для измерения выходных аналоговых сигналов датчиков в виде постоянного тока, напряжения, сопротивления, преобразования сигналов термопар и термопреобразователей сопротивления, приема и измерения частоты сигналов дискретных датчиков с выходом типа NAMUR и передаче этой информации в цифровом виде в систему управления.

Модули могут подключаться к регистратору Метран-910 для автономной регистрации измеряемых величин, а также могут являться компонентами для построения распределенных систем сбора данных и управления. Модули выполнены в пластиковых корпусах с креплением на DIN-рейку. На передней панели под защитной крышкой расположены органы управления и индикации. В нижней части корпуса расположен разъем для подключения модулей к общей шине. Клеммы искробезопасных цепей и искроопасных размещены на разных сторонах модуля.

Особенности:

  • До 6 универсальных аналоговых (в том числе до 4 с подачей питания на датчик) и до 12 частотноимпульсных входов;
  • Входные каналы гальванически изолированы между собой;
  • Климатическое исполнение от -20 до 60°С;
  • Полный цикл опроса всех каналов 0,1 с;
  • Встроенные интерфейсы: RS485 (Modbus RTU), CAN 2.0;
  • Возможность использования с регистраторами Метран-910-104К для расширения числа измерительных каналов;
  • Соответствие современным требованиям ЭМС;
  • Взрывозащищенное исполнение.
Исполнения модулей
Типы и количество
измерительных каналов в модулях
Аналоговые входы
Частотноимпульсные входы
Метран-980-Ех-3УВ
3
-
Метран-980-Ех-6УВ
6
-
Метран-980-Ех-2ТВ
2
-
Метран-980-Ех-4ТВ
4
-
Метран-980-Ех-6ЧВ
-
6
Метран-980-Ех-12ЧВ
-
12

3УВ, 6УВ – универсальные аналоговые входы; 2Т, 4Т – токовые входы с питанием датчиков; 6ЧВ, 12ЧВ – частотно-импульсные входы.

1) В любой конфигурации присутствует минимум 1 релейный выход.
2) Дискретные входы по ГОСТ Р 51841P2001

АВ - аналоговые входы;
АВП - аналоговые входы с выходом питания;
АЕ - аналоговые выходы;
ДВ - дискретные входы;
Р - релейные выходы (реле);
С - симисторные выходы.

Настройка Метран-980 Ex:

Конфигурирование модуля осуществляется через интерфейс RS485 посредством персонального компьютера. В качестве программы конфигурирования используется программа, входящая в комплект поставки.

Взрывозащищенность:

Вид взрывозащиты "искробезопасная электрическая цепь". Маркировка взрывозащиты: [Ex ia] IIС. Предельные электрические параметры искробезопасной электрической цепи модулей по ГОСТ Р 51330.10.

Межповерочный интервал:

3 года.

Гарантийный срок:

36 месяцев с даты изготовления.

Форма записи при заказе:

Метран-980-Ех-2ТВ-2ТВ-ГП 
                       1                  2         3

1. Тип прибора.
2. Количество каналов и тип:
  • 3УВ           3-х канальный модуль аналогового ввода (U, R, ТП, ТС). Индивидуальная изоляция каналов;
  • 6УВ           6-ти канальный модуль аналогового ввода (U, R, ТП, ТС). Индивидуальная изоляция каналов;
  • 2ТВ           2-х канальный модуль токовых входов 0/4…20 мА, одна изолированная группа из 2-х каналов;
  • 4ТВ           4-х канальный модуль токовых входов 0/4…20 мА, одна изолированная группа из 4-х каналов;
  • 2ТВ-2ТВ   4-х канальный модуль токовых входов 0/4…20 мА, две изолированных группы из 2-х каналов;
  • 6ЧВ           6-и канальный модуль частотно-импульсных входов типа NAMUR, одна изолированная группа из 6-и каналов;
  • 12ЧВ         12-и канальный модуль частотно-импульсных входов типа NAMUR, одна изолированная группа из 12-и каналов;
  • 6ЧВ-6ЧВ  12-и канальный модуль частотно-импульсных входов типа NAMUR, две изолированных группы из 6-и каналов.
3. ГП Госповерка.




Техническая поддержка Вы можете нам позвонить или написать
Оформление заявки Направьте нам запрос.
Информация по доставке Доставка в любую точку страны